Выберите город:Лакинск
Выберите город
Пн. – Пт. 10:00 - 20:00
Сб., Вск. – 10:00 - 18:00
×

Особенности дома в английском стиле

Особенности дома в английском стиле

Английский стиль для постройки дома стал популярным еще в прошлом столетии. Но и сегодня его используют хозяева загородных коттеджей. Материал для возведения принято выбирать натуральный. Чаще всего люди останавливают свой выбор на камне или дереве.

Особенности английского стиля

Дома в английском стиле являются классикой и в каждом городе России можно встретить людей, кто является фанатом такой архитектуры. Главная особенность при составлении проекта дома – это низкий фундамент, за счет чего в коттеджах отсутствует крыльцо. Чаще всего готовые дома состоят из 2 или 3 этажей, но допускается и одноэтажное строительство. Крыша должна иметь острый угол, а вход в дом должен располагаться прямо по центу.

Фасад дома отличается строгостью и использованием темной цветовой гаммы. Допустимые оттенки для отделки: коричневый, черный, серый, темно-красный. Вычурные элементы не используются. А все оконные проемы должны быть большими по размеру.

Зачастую в домах под английский стиль гараж соединен вместе с домом. А если он стоит отдельно, значит, сделан в таком же стиле, как и сам коттедж, только в уменьшенных размерах.

Интерьер в домах, выполненных в английском стиле

Многие люди, кто заказывает проект английского дома, придерживаются этого стиля и в создании внутреннего интерьера. Большая часть мебели и аксессуаров выполнена из дерева. Опишем несколько отличительных особенностей, присущих классическому интерьеру:

  • выдержанная цветовая гамма, в которой не больше 4 оттенков;
  • деревянная лестница;
  • наличие текстиля (обилие мягкой мебели, покрывал, подушек, штор);
  • мебель в викторианском стиле с преобладанием антиквариата;
  • рассеянное и мягкое освещение, подразумевающее использование разных осветительных приборов;
  • камин.

Помимо этого нужно придерживаться английских принципов и при оформлении придомовой территории. Нужно ровно подстричь газон, высадить небольшие кустарники, а к дому проложить тропинку брусчаткой. Дорожки не должны быть прямыми, английский стиль подразумевает использование закругленных тропинок. В хаотичном порядке по территории могут располагаться клумбы с цветами. На заднем дворе уместен будет бассейн с оборудованной зоной отдыха. Также если территория дома большая, можно установить фонтан.

Свернуть
-->